Общество

Как "Госпиталь Майдана" вез в зону АТО гуманитарную помощь (видео)

17 марта 2015 08:46

Волонтеры "Госпиталя Майдана" каждые выходные ездят на передовую. В опасные точки зоны АТО везут лекарства, оборудование и еду.

Времени на благотворительную миссию — всего 2 суток, чтобы отвезти, передать и вернуться обратно. Более 2 тонны лекарств и медоборудования передали врачам во фронтовых городах. От Киева до места назначения более 800 километров и 10 часов дороги. Руководит миссией Вячеслав.

Ради волонтерства Вячеслав и его друзья покинули работу и собственный бизнес. И на вопрос, почему занялся благотворительностью, мужчина отвечает просто: "так получилось". Первый пункт — больница в Северодонецке. Дальше — Счастье, батальон "Айдар", ТЭС и больница.

На электростанции волонтеров принимают, как своих. Кормят, рассказывают новые истории из жизни на передовой. На съемку здесь действует ограничение, поэтому многое остается за кадром. "Айдаровцы" говорят — если бы не волонтеры и военные, то в местном госпитале не было даже чем лечить.

Каждый в команде отвечает за свою часть. После двух суток непрерывной работы — дорога домой. Но уже без волонтеров — они перед возвращением в Киев должны забрать на ремонт броневик с Кировоградской области, который превратят в бронированный госпиталь.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling