Общество

Милиция расследует незаконную выплату пенсии Азарову

17 марта 2015 12:43

Как сообщает пресс-служба МВД, должностные лица Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, совершали растрату бюджетных средств.

«Управлением Пенсионного фонда в Шевченковском районе Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Киеве Н. Я. Азарову безосновательно назначена и начислена пенсия. В результате Н.Я. Азарову избыточно выплачена пенсия в период с 2008 года по 2014 год в сумме около 585 тысяч гривен», - отмечают в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой). Наказание может достигать 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling