Харьков

В Харьковской области начали мобилизовывать девушек

18 марта 2015 21:01

Четвертая волна частичной мобилизации в Харьковской области выполнена на 60-62% планового задания. Об этом 18 марта сообщил "заместитель военного комиссара Харьковской области Андрей Семенович, передает SQ.

По его словам, этот показатель значительно лучше начала четвертой волны, когда план выполнялся на 10-15%. В области процесс мобилизации идет лучше, чем в Харькове. Сейчас идет второй этап мобилизации, который продлится до конца апреля. В частности, на втором этапе идет призыв не только в Вооруженные силы, но и в Нацгвардию. Кроме этого, на втором этапе мобилизовано уже две девушки. Каждый третий мужчина, который приходит в военкомат, – доброволец.

Как отметил Семенович, если раньше мобилизованных сразу отправляли в войска, то теперь их направляют на подготовку в различные центры по родам войск в течение примерно 25 дней. После этого они около 15 дней проходят боевое слаживание в войсках, адаптируются к условиям воинской части, знакомятся с командирами. "Только после такой подготовки есть моральное право отправлять бойца в зону АТО", - сообщил Семенович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling