Общество

Выставку "Сопротивление геноциду" откроют в Славянске

18 марта 2015 14:01

Сегодня в Славянске к годовщине создания СБУ откроют выставку "Сопротивление геноциду". Об этом на странице в Facebook сообщил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович, передает УНН.

"Вслед за военным освобождением территорий, отвоеванных у российско-террористических банд должно идти освобождение интеллектуальное и духовное ... Поэтому выставка Институт национальной памяти "Сопротивление геноциду" об антисоветских восстаниях 1920-1930-х годов на юге и востоке Украины сегодня презентуется в Славянске", - написал он.

По информации, мероприятие проводится по случаю двадцать четвёртой годовщины со дня создания Службы безопасности Украины.

Напомним, Голодомор 1932-1933 годов - геноцид украинцев, намеренно организованный руководством ВКП (б) и правительством СССР в 1932-1933 годах массовый голод, приведший к многомиллионным человеческим жертвам в сельской местности на территории Украинской ССР (земли современной Украины за исключением семи западных областей, Крыма и Южной Бессарабии, которые тогда не входили в УССР) и Кубани, подавляющее большинство населения которой составляли украинцы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling