Криминал

С утра в Москве сероводородом воняет в 3 раза больше обычного

19 марта 2015 10:14

На станции контроля загрязненности атмосферы, расположенной на улице Головачева в московском районе Люблино, утром 19 марта зафиксировано значительное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе.

Концентрация этого вещества в 08:00 мск достигла 2,88 предельно допустимых концентраций (максимально-разовых) (ПДК м.р.). Кроме того, по данным мониторинга, в Люблино в два раза превышено ПДК м.р. по оксиду азота.

Повышенный уровень загрязнения московского воздуха зафиксировали и другие станции на юго-востоке. Так, на улице Гурьянова к 08:00 ПДК м.р. по сероводороду превышен почти в 2 раза, по оксиду азота — в 1,5 раза. На станции Вешняки превышен ПДК по оксиду азота.

Загрязнен воздух также и в других районах Москвы. В частности, ПДК м.р. по оксиду азота превышен на станции мониторинга на Долгопрудной улице (САО Москвы).

Ранее в Москве было распространено предупреждение о том, что погодные условия в регионе 19 марта будут способствовать кратковременному загрязнению воздуха.

Meduza


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling