Политика

Порошенко поручил "взыскать" Коломойского

20 марта 2015 19:15

Решения Кабинета министров и наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" об отстранении руководителя компании, должны беспрекословно исполняться.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Киеве в пятницу.

"Вчера вечером я поручил министру внутренних дел немедленно обеспечить порядок и освобождение помещения "Укртранснафты", что было выполнено … Сегодня также было поручено обеспечить неуклонное выполнение решений правительства и наблюдательного совета в отношении руководства "Укртранснафты" – отстранения и других процессов, поскольку это находится в исключительной компетенции правительства", - сказал он.

Порошенко также отметил, что за оскорбление журналиста на главу Днепропетровской облгосадминитстрации Игоря Коломойского буде обращено взыскание.

"Что касается высказываний, которые допустил глава Днепропетровской облгосадминистрации в адрес журналиста: я с утра поручил администрации президента получить соответствующие пояснения, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации. Я думаю, что до конца дня взыскание будет определено", - сказал он.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling