Харьков

Олег Борщ подался в бега

3 апреля 2009 18:07

Правоохранители безуспешно пытаются вручить очередной протокол о коррупции исполняющему обязанности директора государственного проектного института «Укргорстройпроект» Олегу Борщу

Как стало известно «Главному», после бойни, устроенной им во вверенном учреждении, Борщ слег в больницу. Он был доставлен в 4-ю неотложку с популярным в среде госчиновников диагнозом «гипертонический криз».

Как сообщил «Главному» источник в правоохранительных органах, когда стражи порядка, предварительно выяснив у врачей, что состояние здоровья господина Борща позволяет принимать «больному» посетителей, приехали к нему - палата пациента оказалась пуста.

По словам того же источника, в протоколе о коррупции О.Борщу инкриминируется ряд незаконных назначений в «Укргорстройпроекте». «Речь идет о шести назначениях на руководящие посты в институте, которые он не имел права проводить», - уточнил источник.

По информации главного архитектора института Владимира Колесникова, Олег Борщ, став и.о. директора, привел с собой целую армаду юристов и охранников. Но особое возмущение у сотрудников института вызвало назначение им нового главного инженера «Укргорстройпроекта» - им стал, по словам Колесникова, студент-заочник.

Это уже не первый случай, когда в действиях О.Борща правоохранители усматривают коррупционную составляющую. Напомним, 11 марта Дзержинский районный суд Харькова вынес решение о привлечении бывшего начальника областной инспекции ГАСК Олега Борща к административной ответственности за коррупцию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling