Общество

Николаевские активисты готовят ловушку для бюджетных ворюг

22 марта 2015 12:26

Общественные активисты будут контролировать качество ремонта дорог в Николаеве, чтобы способствовать эффективному использованию бюджетных средств. Для этого создается специальная рабочая группа.

Такое решение принято на прошлой неделе во время совещания с участием городского головы Юрия Гранатурова и представителей общественных организаций города, передает корреспондент Укринформа.

«Созданная инициативная группа горожан поможет горсовету контролировать качество работ при ремонте дорог. Она займется фото- и видеофиксацией процесса. Мы также привлечем к этому делу лаборатории, специалистов, организуем собственных наблюдателей. Это будет способствовать эффективному использованию бюджетных средств», - уверен активист ОО «Демократический Альянс» Ярослав Захаренко.

Активисты тщательно изучат содержание договоров с подрядчиками в части обязательств последних по качеству ремонтных работ. Кроме того, делегируют своих представителей для участия в процедуре утверждения актов выполненных работ, и в качестве наблюдателей при проведении тендерных закупок.

Стоит отметить, что такая инициатива возникла из-за ужасного состояния дорог в областном центре и отсутствия средств на их ремонт. При этом активисты отмечают, что из-за низкого качества работ, нарушения технологии и неэффективного использования денег некоторые участки дорог нужно ремонтировать ежегодно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling