Политика

Добкин: Мы выполняем ту программу, с которой шли на выборы в 2006 г.

22 февраля 2008 14:48

Приводим без комментариев фрагмент интервью Харьковского мэра Михаила Добкина еженедельнику «2000».

М.Добкин: «Если взять нашу работу за 2 года, то, прежде всего, мы навели порядок в земельных отношениях, что в десять с половиной раз увеличило доходы в городской бюджет от аренды и продажи земли. Мы приобрели больше 600 единиц новой техники, 90 троллейбусов, 10 трамваев, 80 автомобилей скорой медицинской помощи, куплено большое количество техники для уборки улиц - как внутриквартальных дорог, так и площадей и проспектов.

В Харькове идет серьезнейшая реформа ЖКХ, созданы новые коммунальные предприятия, которые сегодня уже работают над повышением качества услуг. Например, коммунальное предприятие «Харьковгорлифт», созданное с нуля, - сегодня там работают более 800 высококлассных специалистов, которые внедряют передовые технологии. Созданы мобильные бригады, закуплена современнейшая техника. И как результат - за год из более чем тысячи неработающих лифтов сегодня ждут своей очереди для капитального ремонта подъемники в 74 подъездах. Мы впервые со времен Советского Союза начали строить социальное жилье. За два года нашей работы сдано 2 дома, квартиры в которых получили многодетные семьи, дети-сироты, врачи и учителя.

Впервые за годы независимости Харьков начал масштабную реконструкцию мест отдыха харьковчан, начинают работать новые фонтаны, детские и спортивные площадки, катки. Ко Дню города, который ежегодно отмечается 23 августа, откроется новый Ледовый дворец, создается Школа плавания Яны Клочковой. Город начал масштабную подготовку к проведению Евро-2012, готовится к реконструкции харьковский аэропорт, а к реализации - программа реконструкции дорог и транспортных развязок. 29 февраля в Харькове будет проведен первый земельный аукцион, и мы надеемся, что такая прозрачная форма работы городской власти по привлечению средств для наполнения городского бюджета будет достойно оценена харьковчанами. Это только начало нашей работы, мы выполняем ту программу, с которой шли на выборы в 2006 г.»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling