Экономика

Юлия Тимошенко: Правительство преодолеет инфляцию в Украине

22 февраля 2008 15:02

Юлия Тимошенко заявляет, что Правительство преодолеет инфляцию в Украине. Открывая заседание Кабинета Министров Украины, Юлия Тимошенко заявила, что Правительство для этого имеет все предпосылки и просчитаны шаги, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Страна может быть спокойной - наше Правительство преодолеет инфляцию, которая нам осталась в наследство от предыдущей правительственной команды», - заявила Юлия Тимошенко.

Премьер-министр сообщила, что во время сегодняшнего заседания члены Правительства рассмотрят пакет антиинфляционных мероприятий на 2008 год, которые отработаны Министерством экономики и Министерством финансов и согласованы с другими министерствами, а также согласованы с Президентом Украины и Национальным банком.

«Думаю, что антиинфляционные мероприятия позволят нам спокойно, без истерики, суматохи и пиарщины, месяц за месяцем прекращать инфляционные процессы в Украине», - добавила Юлия Тимошенко.
Также, по ее словам, в повестке дня сегодняшнего заседания - «важные концептуальные вопросы, которые изменяют жизнь целых отраслей и которые дают возможность рассчитывать на то, что украинский прорыв уже практически действует».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling