Политика

Береза: Ребята совершают подвиг, а награды получают "штабные крысы" (видео)

24 марта 2015 14:14

О ситуации в "Укртранснафте", "Укрнафте"и многом другом рассказал в студии Телеканала новостей "24" заместитель главы комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Борислав Береза.

По его словам, то, что происходит вокруг "Укрнафты" — это разборки между олигархами. Более того, интересы граждан никто не защищает, а имущество, которое принадлежит государству балансирует на грани того, в какие руки оно попадет.

"Вместо того, чтобы объединяться и бороться с единственным врагом, который у нас есть сейчас, мы начинаем искать врага друг в друге", — сказал Береза.

Закон, который вышел, по его мнению, неоднозначный. С одной стороны, он "играет" против Коломойского и возвращает влияние государства над "Укрнафтой", а с другой стороны, ослабляет влияние в "Энергоатоме" и в других акционерных обществах.

"Коррупция не меньший враг, чем российские войска...Закон проходит для того, чтобы удовлетворить чьи-то интересы", — считает нардеп.

Если Украина хочет получить оружие, то необходимо вести переговоры с каждой страной отдельно. В этом вопросе есть два самых оптимальных партнера — это Великобритания и США.

"Мероприятие имеет консолидированные позиции по Украине. Нам готовы помогать, но только в том случае, если мы будем сильными и будем способны обороняться. Слабым никто не помогает", — рассказал Береза.

Награда для воинов — это уважение и почет, ребята совершают подвиг, а вместо них награды получают "штабные крысы".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling