Харьков

В Харьковскую область вернулись уже более 400 демобилизованных

25 марта 2015 16:47

403 демобилизованных уже зарегистрировались в военкоматах Харьковской области. Об этом 25 марта сообщил журналистам и.о. областного военного комиссара Юрий Калгушкин. По его словам, в основном, возвращаются пограничники, основной поток начнется с 10 апреля.

Калгушкин отметил, что среди тех, кто уже вернулся, зарегистрировано 9  участников боевых действий, около 300 – это демобилизованные, которые участвовали в боевых действиях, но по разным причинам не оформили необходимые документы. Основная причина отсутствия документов у участника боевых действий – несвоевременная выдача их в воинских частях.

Как уточнил Калгушкин, из 2,7 тыс. демобилизованных, которые возвратятся в область, тысяча – это служащие военкоматов,  из которых единицы были в зоне АТО. "Из тех, кто участвовал в боевых действиях, часть останется на военной службе, например, из числе служащих военкоматов продолжили службу 30% мобилизованных. Так что количество участников боевых действий, зарегистрированных в области, будет меньше, чем 2,7 тыс.грн.", - сообщил Калгушкин.

По его словам, из числа демобилизованных 500 приходится на Вооруженные силы, 800 человек – на Госпогранслужбу, 250 человек – на Нацгвардию.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling