Общество

8 простых вопросов, которые обязательно нужно задавать перед свадьбой

26 марта 2015 19:21

Весна... Пора влюбленностей, свиданий, романтики. А может быть вы уже задумываетесь о том, чтобы связать свою жизнь с любимым человеком? Уверены в этом? Или есть сомнения?

"Главное" проконсультировалось с психологами и выяснило, что до того, как вы пойдете в ЗАГС или к алтарю, нужно выяснить несколько ключевых позиций, фундаментальных, так сказать, которые важны для будущей семейной жизни. Поговорите откровенно. Задайте вашей второй половине эти вопросы и прислушайтесь к внутренним ощущениям.

1. Хочешь (можешь) ли ты иметь детей? Согласитесь, это очень важно и может стать серьезным камнем преткновения, если один из супругов противник того, чтобы воспитывать детей или имеет какие-то медицинские ограничения. Возможно, ваша вторая половина вообще не хочет, чтобы в семье были дети, или хочет, но не сейчас.

2. Кто в доме главный? В семье, как известно, один лидер, второй человек ему подчиняется. В процессе отношений обычно легко понять, кто играет первую скрипку. Вряд ли стиль поведения изменится после "окольцовывания". Но... бывают сюрпризы. Поэтому лучше выяснить вопрос заранее.

3. "Где деньги, Зин?" Поскольку на земле есть целое кладбище разбившихся о быт любовных лодок, финансовый вопрос нужно обсуждать. Если вам кажется, что неуместно портить лирику математикой, то это заблуждение. Процентов 90% всех семейных ссор происходит из-за денег. Поэтому разберитесь заранее, кто сколько будет приносить в семью. Кто будет работать, а кто - нет. Кто распоряжается семеным бюджетом.
 
4. О сексе замолвите слово. Дамы! Отбросьте ложный стыд. Выясните у своего избранника все его нюансы "про это" до штампа, а не после. А вдруг у вас какие-то непреодолимые расхождения в области сексуальных отношений. Кавалеры к вопросу относятся проще, но, возможно, кавалеры, тоже захотят что-то узнать. В общем, поговорите, деликатно, ненавязчиво. Можно в процессе :)
 
5. Как будем отдыхать? Какие виды отдыха предпочитает ваш избранник? Вы всегда хотите быть вместе или будете отпускать друг друга на "девичники" и "мальчишники"? Мы вместе лежим на диване под телевизором с чипсами или "сидеть дома - это скучно"?
 
6. Зовем друзей? Нередки случаи, когда девушка не переносит его "собутыльников", а он видеть не может ее "вечно болтающих сорок".  Ревность к друзьям - распространенное явление. Лучше заранее обсудить, как часто вы будете видеться с друзьями.
 
7. К нам приедет мама? Родственники порой не меньший камень преткновения, чем друзья. Особенно женского пола. Вы сами знаете все эти анекдоты про тещу и свекровь. Так что придется старательно обсудить будущую конструкцию общения в теперь уже увеличившейся семье. Ни в коем случае не допускайте конкуренции, это верный путь к разводу.
 
8. Какие ваши ожидания? Семьи порой рушатся из-за несбывшихся надежд. ОНА это представляла так, а ОН видел совсем по-другому. И выяснили они это лет через 5. Или 10. Так что фантазии, как мы будем жить, это не элемент мелодрам, а правильный подход.
 
Совет вам да любовь, друзья!

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling