Криминал

Задержан убийца сотрудника СБУ

27 марта 2015 09:57

Сегодня утром, при попытке нелегального пересечения государственной границы, задержан убийца сотрудника СБУ - Виктора Мандзика.

"Как я и обещал семье погибшего, для меня и для СБУ это дело чести. Операция продолжается, все, кто был причастен к убийству нашего офицера - будут найдены и наказаны!", - сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Сьогодні зранку, під час спроби нелегального перетину державного кордону, підрозділом СБУ було затримано вбивцю співробі...

Posted by Петро Порошенко on 27 Март 2015 г.

Напомним, офицер СБУ Виктор Мандзик был застрелен 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе. Его убили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на подконтрольную боевикам территорию.

В связи с убийством милиции выдали ориентировку на жителя Днепропетровска Дениса Гордеева, 1979 года рождения. Именно он якобы ранее служил в "Днепре-1". Вместе с тем полк "Днепр-1" официально опровергал причастность своего бойца к убийству сотрудника СБУ.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, в результате спецоперации уже были задержаны 11 участников бандформирования, в том числе четверо непосредственно участвовавших в инциденте, приведшему к гибели офицера СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling