Криминал

Блэкаут в Голландии. Аэропорт Схипхол был обесточен

28 марта 2015 07:53

Амстердам и окружающие города Нидерландов лишились утром в пятницу электроснабжения, что привело к временной отмене всех рейсов в главном аэропорту Схипхол.

Голландская управляющая компания Tenne T заявила, что значительная часть провинции Северная Голландия, где проживает около 2,7 млн человек, осталась без электроэнергии.

Позднее подача энергии была восстановлена. Однако многие рейсы, прибывающие в аэропорт Схипхол, один из самых крупных в Европе, были перенаправлены для посадки в других портах.

Аэропорт был вынужден перейти на снабжение энергией от дизельгенераторов. Как говорится в заявлении управляющей компании, причиной перебоев стал технический дефект на высоковольтной подстанции в амстердамском районе Димен.

В настоящее время ведутся работы по установлению причин аварии и устранении ее последствий.

Во многих районах Нидерландов наблюдались перебои в движении общественного транспорта. Сообщалось об отмене многих местных поездов, люди не могли выйти из остановившихся трамваев и лифтов.

По сообщениям телеканалов, местные больницы переключились на резервные источники энергии.

На Музейной площади в Амстердаме вызванные пожарные освободили из застрявшего лифта семью с грудным ребенком в коляске в подземном магазине рядом с музеем Ван Гога. При этом поступали сообщения, что в музеях продолжал гореть свет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling