Украина минимально проиграла испанцам

28 марта 2015 07:12

Национальная сборная Украины по футболу проиграла команде Испании на выезде со счетом 0:1 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Матч состоялся в пятницу вечером в Севилье.

Единственный гол в этой встрече на счету нападающего хозяев Альваро Мораты на 28-й минуте.

Украинцы по ходу встречи создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли.

В других матчах этой группы Словакия обыграла на своем поле Люксембург со счетом 3:0, а Македония уступила Беларуси со счетом 1:2.

После пяти туров Словакия лидирует в группе С с 15 набранными очками, Испания набрала 12 очков, в активе Украины – 9, Беларуси – 4, Македонии – 3 и Люксембург заработал только 1 пункт.

Отборочный матч ЕВРО-2016 между сборными Черногории и России был прекращен досрочно на 67-й минуте в связи со вспыхнувшими беспорядками на стадионе "Градски".

На первой минуте матча отборочной группы G во вратаря сборной России Игоря Акинфеева попал предмет, запущенный с трибуны. Игрок покинул поле на носилках, а остальных футболистов судья увел с поля в первый раз за матч.

Игра возобновилась после 33-минутной паузы, и к перерыву счет не был открыт. Начало второго тайма было отложено еще на 18 минут в связи с дальнейшими беспорядками, а на 67-й минуте, после того как Вукашин Полексич отбил пенальти Романа Широкова, матч был отменен.

УЕФА ожидает официальный отчет делегата матча и судьи, чтобы начать дисциплинарное расследование.