Харьков

На 61-ом арсенале в Лозовой хранится еще 7,5 тысяч тонн боеприпасов

6 апреля 2009 15:29

В Одессе, в управлении Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины состоялось совещание с руководящим составом, на котором обсуждалась ситуация на технической территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется поблизости пгт Лозовая на Харьковщине.

По словам  генерал-лейтенанта Петра Литвина, уже в ближайшее время планируется провести изъятие боеприпасов, чтобы в дальнейшем вывезти их на Днепропетровщину и уничтожить на Новомосковском полигоне.

Кроме того, по словам генерал-лейтенанта, в целом, по состоянию на апрель текущего года на технической территории 61-го арсенала хранится почти 7,5 тысяч тонн ракет, боеприпасов и их элементов. Большая часть – почти 4,3 тонны боеприпасов к стрелковому оружию, ручным гранатам и пороховым зарядам к минометным минам – подлежат изъятию для потребностей Вооруженных Сил Украины.

Еще свыше 3,1 тысяч тонн боеприпасов и их элементов подлежат утилизации на государственных предприятиях и уничтожению (сжиганию) на подрывной площадке силами военной части, сообщают в пресс-службе Минобороны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling