Экономика

Индия обвинила ГП "Антонов" в краже самолетов

30 марта 2015 11:39

Индия не может установить местонахождение пяти своих транспортных самолетов Ан-32, которые модернизировало украинское госпредприятие "Антонов".

Об этом сообщает американское издание Defense News со ссылкой на чиновника военно-воздушных сил Индии.

По его словам, согласно договору от 2009 года, заключенному Индией с Укрспецэкпортом о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных - на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет $400 миллионов.

Однако в военном ведомстве Индии сообщают, что из сорока самолетов Украина вернула только 35 отремонтированных, остальные 5 бесследно пропали.

"Эти пять самолетов практически потеряны, так как сложно найти, где они, - дипломатические усилия по поиску их местонахождения не принесли результата", - сказал индийский чиновник.

При этом модернизация самолетов украинскими специалистами в индийском Канпуре в прошлом году была приостановлена, поскольку инженеры уехали обратно в Украину в связи с конфликтом на Донбассе.

LB.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling