Криминал

В Украине начинается проверка аттракционов

7 апреля 2009 07:26

В течение апреля-мая текущего года Госкомитет по промышленной безопасности и охране труда проведет по всей Украине целевые проверки готовности субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют аттракционную технику, на предмет безопасной работы аттракционов в весенне-летний период 2009 года.

Вместе с тем, как сообщили в Госкомитете, параллельно во всех регионах будут проведены совещания с должностными лицами областных, районных (городских) государственных администраций и собственниками аттракционной техники, на которых будут рассматриваться вопросы организации безопасной эксплуатации аттракционной техники, порядка выделения земельных площадок для ее размещения и требования к таким площадкам.

На протяжении последних лет во время эксплуатации аттракционов произошел ряд аварий, в результате которых травмированы посетители, в т.ч. со смертельными последствиями.

Напомним, 8 апреля 2008 года несчастный случай произошел в харьковском парке им.Горького: из кабинки аттракциона «Матрица» выпала 18-летняя девушка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling