Политика

Боевики под Широкино использовали запрещенное минскими договоренностями оружие

31 марта 2015 13:14

Боевики под поселком Широкино Донецкой области за минувшие сутки использовали запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом говорится в сообщении кризисного центра "Оборона Мариуполя" в Facebook.

"В Широкино в течении суток украинские позиции были атакованы 9 раз. Применялось оружие, запрещенное минскими договоренностями, а именно 120 миллиметровые минометы, помимо этого использовалось стрелковое вооружение, гранатометы, танк и 82 миллиметровые минометы. Пострадавших в результате обстрелов нет", - говорится в сообщении.

По данным центра, в течение минувших суток обстановка в секторе "М" существенно не изменилась. Террористы продолжают наносить удары по украинским позициям в н.п. Широкино. Производятся как обстрелы сил АТО, так и одиночные провокационные выстрелы.

БПЛА противника в пределах сектора "М" за минувшие сутки не зафиксировано.

"В других населенных пунктах сектора ситуация оставалась спокойной.
Ночь и утро также прошли спокойно. Украинские войска не покидали поселок Широкино. Подразделения остаются на своих местах и несут боевое дежурство", - сказано в сообщении.

Напомним, штаб антитеррористической операции фиксирует постепенное уменьшение обстрелов со стороны боевиков в Донецкой и Луганской областях.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling