Общество

В магазинах Луганска детское питание заменили пивом

1 апреля 2015 21:42

Каким был этот день в оккупированных городах - в Донецке и Луганске, и о Чем рассказывают люди, которые там живут?

"Проблема с молочными продуктами, в одни руки много не дают, почему то опять начался непонятные перебои с фруктами. С детским продуктами вообще очень плохо- конец недели начало этой - резко заметно, если раньше хоть пару переименований было - то сейчас нет вообще, например в некоторых магазинах на восточных кварталах на детских полках, там где детское питание там сейчас стоят бутылки с пивом, там уже спиртное стоит. Потому что детские продукты уже не актуальны", - говорит Сергей, житель Луганска, программист.

"Ситуация с лекарствами у нас не изменилась, у нас действительно все очень тяжело, благо вот я получила зарплату, но практически всю зарплату я потратила на лекарства. Сейчас я отдала на лекарства полторы тысячи, все у меня уже опять нет денег", - рассказывает Людмила, жительница Донецка, преподаватель.

"На сегодняшний день цены на бензин только дорожают, литр 95- в районе 25 грн. Это там где он есть, а в основном 92 есть. На полках в торговых сетях все больше и больше появляется российского товара - соки, масла. Цены конечно очень высокие на все. Со стороны Украины продвижений нет, как ничего не завозилось так и не завозится. Вчера был на рынке, на опте картошка оптом 8.50. Цены конечно - дикий ужас", - говорит Александр, житель Донецка, директор компании.

"В будние дни выходишь на улицу 7-6 часов вечера - просто город призрак, абсолютно пустой, машины можно пересчитать, по центру по Артема, Университетской по пальцам одной руки. Людей практически нет", - рассказала Ольга, жительница Донецка, безработная.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling