Политика

ОБСЕ настаивает на внесении изменений в закон «О выборах Президента Украины»

7 апреля 2009 13:57

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает необходимым внесение изменений в закон «О выборах Президента Украины» до проведения очередных президентских выборов. Об этом заявил координатор проектов ОБСЕ в Украине посол Любомир Копай во время церемонии передачи Центральной избирательной комиссии технического оборудования для создания государственного реестра избирателей в Киевской области, сообщают «Украинские новости».

«Я бы хотел еще раз просить украинских политиков заняться этим вопросом», - сказал Л.Копай, отметив, что изменения в закон «О выборах Президента Украины» должны быть разработаны Верховной Радой совместно с представителями ЦИКа, Секретариата Президента и неправительственных организаций.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день действует та редакция закона о выборах Президента, по которой проводился 2-й тур выборов в 2004 году.

«Президентские выборы приближаются, время течет и чем скорее (будут внесены изменения в закон), тем будет лучше», - добавил представитель ОБСЕ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling