Общество

Квартиры посуточно: как формируется стоимость

2 апреля 2015 15:59
  На правах рекламы

Главная задача любого сервиса – оказывать клиентам качественные услуги. О том, как формируется цены и правильно предоставляются услуги в этом бизнесе, расскажет Тарас Подгородецкий, основатель сервиса Timedom. Сервис успешно работает уже 7 лет.

Стоимость посуточной аренды

Снять квартиру посуточно – значительно дешевле, чем снять отель, минимальная разница в цене составляет 30%. При этом, большинство апартаментов находятся в центре города и имеют современный ремонт. В стоимость квартир включено проживание сразу нескольких людей. Например, если это двухкомнатные апартаменты с двумя двуспальными кроватями, то в цену, как правило, сразу включено проживание четырех людей. В целом же стоимость посуточной аренды жилья зависит от трех основных фактов: расположение, комплектация и стоимость базовой аренды.

Как местоположение влияет на цену

Первый важный фактор, который повлияет на стоимость квартиры, – местоположение. Золотым правилом успешного предпринимательства остается выбор апартаментов, которые находятся в радиусе 2-3 км от центральной части города. Потому как большинство Гостей будут рады остановиться в популярном и туристическом месте или известной части города. Как показала практика, чтобы кто не говорил, а Гостям важно наличие развитой инфраструктуры и приятной архитектуры вокруг. Такие квартиры обходятся предпринимателям дороже, потому что большинство квартир берется в долгосрочную управление у собственников и затем пересдается Гостям. По этому, средняя стоимость замечательной однокомнатных апартаментов в центре Киева - 600 грн в сутки. И даже с такой ценой квартира посуточно дешевле отеля, потому что одноместный номер с такими же условиями в центре будет стоить от 1000 грн в сутки.

Кроме этого, еще есть квартиры в дали от центра города, как правило, они сдаются в больших спальных районах или в близи крупных бизнес-центров, больниц или парковых зон. Такие апартаменты дешевле на 30-40%, чем те, которые  находятся в центре города.

Как выбрать качественные апартаменты в интернете?

Бывает так, что привлекательные фотографии апартаментов, отличаются от реальной картины. Поэтому, чтобы выбрать действительно качественные апартаменты необходимо обратить внимание на качество фотографий, подробное описание апартаментов, наличие данных о Владельце или Предпринимателе, который их сдает.  Если описание большое и полное, это говорит о том, что человек позаботился о том, чобы предоставить Гостю как можно больше подробной информации сразу и без сюрпризов. Наличие фотографии и краткой информации о Владельце, говорит о том, что этот Владелец ничего не скрывает и скорее всего работает легально. Качественные профессиональные фотографии квартиры говорят о том, что данный Владелец хочет зарабатывать долго и скорее всего обращает внимание даже на мелочи.

Чтобы понять что Вас ждет, достаточно задать несколько вопросов: “Есть ли в санузле отдельное полотенце для рук и ног?” и “Есть ли в банном комплекте на одного человека два отдельных банных полотенца и полотенца для рук?“. Если владелец незамедлительно отвечает “Да”, проживанием в этих апартаментах вы скорее всего останетесь довольны. Все прекрасно понимают, что сумма потраченных Гостем денег напрямую зависит от уровня сервиса. Не стоит стесняться вопросов, лучше их задать, чем потом столкнуться с неприятными сюрпризами. Задача предпринимателя позаботиться о том, чтобы реальные апартаменты оправдали ожидания клиента.

Как легко найти и снять жилье?

Сегодня в Украине все ресурсы для поиска апартаментов делятся на два типа: доски объявлений и сервисы бронирования. На досках объявлений есть квартиры, но чтобы найти свободные апартаменты понадобиться время на обзвон Владельцев и можно столкнуться с недобросовестным Владельцем, на которого будет трудно как-либо повлиять в случае неприятных ситуаций. Поэтому удобнее и быстрее пользоваться сервисами бронирования, где все происходит моментально.

В сегменте онлайн-бронирования квартир действуют ресурсы Booking.com, предлагающий маленький выбор квартир, и Timedom.net, на котором можно моментально забронировать апартаменты напрямую у владельца, а самое интересное, что можно даже позвонить ему,  потому как TimeDom не скрывает контакты Владельцев.  

Как понять, что Вы в “правильных” апартаментах?

В уютных апартментах есть три основные зоны комфорта: спальное место, санузел и кухня. Именно здесь и формируются впечатления Гостя. К примеру, спальня однокомнатной квартиры должна быть обеспечена 1-м постеленным спальным комплектом белья и одним запасным. В двухкомнатных апартаментах их количество в два раза больше. Набор для ванной комнаты включает банное полотенце и отдельные полотенца для ног и рук, а также их запасные комплекты. Должны быть одноразовые средства личной гигиены, например шампунь и мыло. Необходимый комплект для кухни включает комплект посуды из одного сервиза – несколько чашек, стаканов, тарелок, столовые приборы. Все предметы в квартире должны сочетаться.

Конечно, такой сервис не найдешь в дешевых квартирах, но в более дорогих это нормальный стандарт обслуживания Гостей. Стоит также помнить, что снять апартаменты будет все-равно на 30-40% дешевле, чем снять отель в этом же месте.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling