Общество

На Лозовщине презентовали "Женский легион"

2 апреля 2015 16:03

Волонтеры общественной организации «Женский легион Лозовщины» устроили концерт-презетацию своей деятельности.

Как сообщили в Харьковской облпарторганизации «Народного фронта» со ссылкой на местную организацию партии, во время мероприятия легионерки рассказали о своей деятельности, показали видеоролики, как собирали материальную помощь для бойцов АТО и как отправляли на передовую собранные и закупленные вещи первой необходимости.

Волонтеры поблагодарили всех, кто не отказывал в помощи, и назвали поименно каждого спонсора. Отдельно со сцены отметили и молодежь Лозовой, которая первыми вышла на акции по сбору денег для АТО.

«Летом обратилась к лозовчанам через соцсети, - рассказывает член координационного совета «Женского легиона Лозовщины» по вопросам молодежи, председатель Лозовской городской партийной организации «Народный фронт» Анна Красноперова, - написала, что нужна помощь - стоять у дороги и собирать деньги в банки для бойцов АТО.

И знаете, кто откликнулся? Только дети. Это школьники и студенты. Именно они первые в Лозовой стали собирать помощь для воинов. За первый же день мы собрали почти две тысячи гривен. Этого было достаточно, чтобы закупить и отправить на фронт четыре тактических рюкзака. В дальнейшем молодежь собирала за каждую акцию более 500 гривен».

Анна Красноперова отметила, что собирать такие суммы возможно только благодаря неравнодушным спонсорам. Но без молодежи Лозовой ребята из АТО не имели бы возможности получить помощь.

«Наши школьники и студенты пожертвовали практически своими летними каникулами ради такого благородного дела. Тогда они не думали ни о каких благодарностях, а просто делали, что могли», - подчеркнула Анна Красноперова.

А вот во время концерта их отметили Благодарностями за проявленный патриотизм, огромный вклад в организацию помощи бойцам АТО.

К сожалению, на концерте присутствовали не все молодые активисты. Поэтому в ближайшее время Анна Красноперова намерена встретиться с членами совета старшеклассников города Лозовая и Лозовского района, чтобы так же поблагодарить их за волонтерскую помощь, вручить Благодарности и наметить планы дальнейшего сотрудничества.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling