Политика

Российский военэксперт оценил перспективу захвата Дальнего Востока китайцами

3 апреля 2015 07:17

Российский военный аналитик Павел Фельгенгауэр в интервью порталу Обозреватель оценил вероятность того, что на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири "вежливые желтые человечки" могут провести референдум.

"Пока нет, Китаю это не нужно. Китайцев в этих регионах России много, они там работают. Кроме них, там некому работать, потому что русские на Дальнем Востоке и в Сибири поголовно пьяные с утра, трезвого найти там в 11 утра чрезвычайно сложно. Поэтому китайцы там и землю засевают, и на базаре торгуют, и дома строят. Без них местные уже не в состоянии ничего сделать.

Политики заселения Дальнего Востока пока Китай не проводит. У них вообще политика полной реадмиссии: любого, кого доставляют на границу, они берут обратно да еще и побьют, если он просрочил визу. 

Подавляющее большинство китайцев – я со многими из них разговаривал - не хотят ни в Сибирь, ни на Камчатку. Они хотят визу в США, чтобы затем получить американское гражданство. Они вполне нормальные люди. Один китайский журналист , он работает на государственном китайском телевидении, мне сказал, что для человека, по его мнению, нет в жизни ничего лучше, чем получить американское гражданство. Когда я сказал, что мог получить гражданство США, но не захотел, он на меня посмотрел как на полного идиота.

Так что китайцы хотят реформ, а не на Камчатку и не в Сибирь. Но в будущем все может произойти, вдруг в России начнется революция демократическая, перестройка-гласность…",- сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling