Экономика

Киевсовет расширил перечень льгот для киевлян – участников АТО

3 апреля 2015 11:37

Депутаты Киевсовета внесли изменения в решение "О предоставлении дополнительных гарантий участникам антитеррористической операции и членам их семей". Теперь киевляне – участники АТО и их семьи получат дополнительные льготы, сообщили в пресс-службе КГГА.

Отмечается, что дети участников АТО будут иметь первоочередное право при устройстве в дошкольные учебные заведения. Также они будут освобождены от платы за питание в этих заведениях. Для школьников 5-11 классов также будет обеспечено бесплатное питание.

Также, согласно решению Киевсовета, будет обеспечено бесплатное захоронение киевлян – участников АТО, погибших (умерших) во время проведения антитеррористической операции, на которых не распространяется действие статьи 14 ЗУ "О погребении и похоронном деле".

Кроме этого, был расширен перечень видов сложного протезирования, за которое участникам АТО будут возмещаться средства. Теперь в него входит эндопротезирование и протезирование глаза.

11 марта в Генштабе сообщили, что статус участника боевых действий получили 9 261 военнослужащий и работник Вооруженных сил Украины.

ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling