Политика

Американской разведке удалось выяснить причину мартовского исчезновения Путина

3 апреля 2015 18:54

Среди множества подозрений и теорий об исчезновении из поля зрения публики президента России правдивой оказалась история с болезнью.

Об этом пишет британское издание The Times.

Российские военные и разведчики рассказали своим американским коллегам, что президент РФ Владимир Путин болел, когда в течение 11 дней в марте не появлялся на публике, утверждает издание. Информацию удалось раздобыть отставным американским генералам.

“Один из участников Группы Эльба (объединение отставных высокопоставленных военных США и России – ред.) признал, что Путин болел и что этим объяснялось его недолгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин твердо удерживает власть, а также посетовал, что российская культура политики и лидерства недостаточно развита и неспособна признавать факт каких-либо болезней или слабостей российского лидера. Отчасти это объясняется тем, в каком унизительном виде западная пресса изображала Бориса Ельцина”, - цитирует издание InoPressa.

В то же время не сообщается, какая именно болезнь "свалила" Владимира Путина, облюбовавшего образ "бесстрашного мачо".

Напомним, в начале марта 2015 года Владимир Путин внезапно исчез с телеэкранов и отменил ряд встреч, а пресс-служба Кремля выдавала старые фото за актуальные, отрицая, что с лидером что-то случилось. В мировой прессе начали появляться различные теории, куда пропал президент РФ - от дворцового переворота и смерти до совместных родов с Алиной Кабаевой.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling