Политика

Военэксперт назвал города, в которых могут быть организованы теракты

3 апреля 2015 20:52

В Украине ряд городов областного значения нуждаются в усиленной защите от возможных терактов. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

«Армию и правоохранителей в большинстве своем отправили наводить порядок в зону АТО. А сейчас настало время защищать Киев и остальные города», - сказал Козий.

Он напомнил, что не так давно в Киеве неизвестные отключили правительственную связь. На мосту, идущем через Днепр, был вырезан кабель, а милиция так и не нашла виновных.

«Власть начала наводить порядок на неоккупированных территориях. В столице проводятся контртеррористические мероприятия», - напомнил он.

Кроме Киева, в усиленной антитеррористической защите нуждается ряд других городов Украины, убежден эксперт.

«Это, прежде всего, крупные освобожденные города Донбасса. Кроме того, областные центры тех областей, которые прилегают к России, и могут быть ей лояльными. Очень важна Одесса – там готовят второе Приднестровье. Вторыми по списку должны быть те области, которые по планам Москвы входили в Новороссию. Нельзя расслабляться и на западе страны - на Закарпатье и Прикарпатье, где были попытки создания сепаратистского движения, и где нет поддержки таких идей у местного населения», - констатировал Козий.

Отметим, что городские власти Киева вводят в столице особые контртеррористические меры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling