Политика

Тарас Чорновил: «Теневое» правительство завалят его же создатели (видео)

5 апреля 2015 06:58

Экс-народный депутат, бывший член Партии регионов Тарас Чорновил прогнозирует, что создатели оппозиционного правительства «завалят» его. Такое мнение он выразил в комментарии «Главкому».

«Я почему-то думаю, что это теневое правительство закончится тем, что уже состоялось – это большая пресс-конференция, это заявление, это презентация и все, а после того следующих шагов может и не быть. А если и будут, то это будет что-то такое же, как выход время от времени на трибуну отдельных спикеров, где в титровании будет, кроме того, что он народный депутат Украины, добавлено еще одну строку, где будет написано «министр или вице-премьер теневого правительства», - сказал Чорновил.

Он прогнозирует, что эти люди завалят «теневое правительство», и реинкарнация Партии регионов отыграет очень незначительную роль.

Но, по его мнению, присматриваться к «теневому» правительству и «наблюдать за теми тенденциями, которые между двумя олигархами сегодня есть – между Ахметовым и Фирташем – наверное, стоит».

«Мое мнение, что это не объединение усилий этих двух олигархов, а это противопоставление группы Ахметова, которая индивидуально представлена, я думаю, в первую очередь Колесниковым, и группы Фирташа, которая в первую очередь представлена Левочкиным. Они тут противостоят между собой. И, проиграв в первом раунде, Колесников решил во втором выиграть. Левочкин удержался, он удержал всех своих людей, которых можно показать миру – там Павленко, Мирошниченко, других, - придержал с тем, чтобы, возможно, нанести потом какой-то удар в ответ. Ну, это даже не игра в шахматы. Это игра в шашки», - сказал Чорновил.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling