Политика

Федичев: Российские войска имеют серьезные проблемы с ротацией

5 апреля 2015 16:43

В группировке российских войск, дислоцирующихся у границ Украины - в районе Миллерово (Ростовская область РФ), возникли серьезные проблемы с ротацией военнослужащих. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Российским генералам не хватает военнослужащих-контрактников, которые согласны проходить военную службу в пограничных с Украиной районах. В связи с недостаточностью контрактников, командование ВС РФ приняло решение о доукомплектовании подразделений военнослужащими срочной службы", - сказал он.

По его словам, местные террористы и российские наемники не планируют наступать без непосредственного участия регулярных российских войск.

Напомним, в Луганск недавно прибыла очередная колонна бронетехники террористов. Ранее сообщалось, что боевики используют т.н. "Прекращение огня" для передислокации и накопления техники и живой силы в местах вероятного наступления, а именно: Станица Луганская, Счастье и Лисичанск.

112.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling