687
«Трехдневку» в европейских кубках открыли полуфиналы Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» – «Порту». 2:2

Голы: Руни 16, Тевес 86 - Родригес 4, Гонсалес 89

«Порту» открыл счет в уже дебюте матча, на 4-й минуте. В результате серии ошибок – обрезка Роналду, ошибка в штрафной Эванса – мяч оказался у Кристиана Родригеса и тот отправил его в дальний от Ван дер Сара угол ворот. 0:1

Но уже через 12 минут непростительная ошибка Алвеша Бруно приводит к ответному голу. Защитник «Порту» решил отпасовать на своего вратаря и не заметил возле своей штрафной Уэйна Руни. Тот подхватил мяч, спокойно разобрался с да Силвой и также легко сравнял счет. 1:1.

За четыре минуты до конца матча великолепную комбинацию проводит МЮ. C аута ввёл мяч Невилл, закинув его на правый вратарский угол. Руни пяткой скинул мяч на линию вратарской, откуда Тевес сильным ударом вогнал мяч под перекладину. 2:1.

У «Порту» оставалось совсем немного времени, чтобы сравнять счет, и португальцы его использовали. На 89-й минуте Лопес подал с правого фланга, О'Ши подправил мяч головой, но прямо на Гонсалеса. Тот принял мяч и хладнокровно расстрелял Ван дер Сара. 2:2.

«Вильяреал» - «Арсенал». 1:1

Голы: Маркос Сенна 10 - Адебайор 66

В этом полуфинале также был «быстрый» гол.

На 10-й минуте Маркос Сенна нанес пушечный удар метров с 25-ти и мяч буквально вонзился в девятку ворот «Арсенала». 1:0

Англичане смогли ответить во втором тайме. Фабрегас великолепно забросил мяч от центра поля в чужую штрафную на Адебайора, тот в касание подбросил его и затем классным ударом через себя в дальний угол ворот не оставил шансов Диего Лопесу. 1:1.

Ответные матчи будут сыграны 15 апреля.

Завтра, 8 апреля, играют «Ливерпуль» - «Челси» и «Барселона» - «Бавария».

А в четверг не менее увлекательные четвертьфиналы Кубка УЕФА, среди которых «Шахтер» - «Олимпик» и «ПСЖ» - «Динамо».

delta = Array ( [1] => 0.00066614151000977 [2] => 0.0072200298309326 )