Харьков

На ЮЖД задержали кадровичку, которая за 8 тыс. устраивала на работу

6 апреля 2015 16:53

Руководителя отдела кадров одного из подразделений государственного предприятия «Южная железная дорога» задержали в момент получения неправомерной выгоды в размере 8 тысяч гривен.

Как сообщили в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, 32-летнюю харьковчанку оперативники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины на Южной железной дороге задержали в ее служебном кабинете. Женщина требовала и получила 8 тысяч гривен за трудоустройство на государственном предприятии.

Вещественные доказательства изъяты. Должностное лицо задержано в соответствии со ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с действующим законодательством, за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Продолжаются следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling