Политика

Эксперт рассказал, кто из коррупционеров попал "в прицел" Яценюка

6 апреля 2015 11:36

На одном из заседаний парламента на этой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк назовет список чиновников-коррупционеров. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политолог Петр Олещук.

«Яценюк действительно сделает громкое заявление насчет коррупционеров, сидящих во власти. Но вряд ли среди названных фамилий будут действующие члены Кабмина. Обвинять министров-иностранцев еще не в чем, они работают недавно. Обвинять представителей своей команды он тоже не будет. Остаются главы госслужб, которые менее публичны, но связаны со схемами, возникшими далеко не полгода назад», - прогнозирует Олещук.

Политолог отметил,  что такое заявление премьер-министра стоит ожидать в ближайшее время.

«Если же будут названы фамилии министров, то де-факто это будет означать распад коалиции с соответствующими последствиями для  самого Кабмина. Перспектива формирования нового правительства и уж, тем более, новые парламентские выборы не в интересах Яценюка. Тем более, что в случае распада коалиции, она будет формироваться с совсем другими персонажами. именно потому назовут фамилии высоких должностных лиц на уровне государственных комитетов и центральных органов исполнительной власти», - считает он.

Олещук добавил, что после речи премьер-министра будут открыты уголовные производства в отношении названных чиновников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling