Политика

В Харьков доставят тела погибших под Счастьем бойцов 92-й бригады

6 апреля 2015 14:42

В ближайшие часы погибших 5 апреля под Счастьем (Луганская обл.) военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады доставят в морг. Об этом 6 апреля сообщил журналистам и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин. По его словам, на завтра-послезавтра запланированы похороны бойцов с почестями. На вторник намечена торжественная церемония прощания с погибшими.

Как отметил Калгушкин, место захоронения будут выбирать семьи военнослужащих. Один из погибших - родом из Сумской области, его тело отправят туда. Погибшего офицера по просьбе матери похоронят в Боровском районе, где она живет. Еще двух военнослужащих похоронят в Лозовском и Харьковском районах, пишет SQ.

Напомним, 5 апреля около 10 часов утра на мосту в городе Счастье (Луганская обл.) была взорвана машина с украинскими военнослужащими. Погибли четверо бойцов 92-й отдельной механизированной бригады: заместитель начальника штаба бригады, майор Олег Ковбаса, снайпер 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона, ст. солдат Алексей Федорченко, заместитель командира взвода 4-й механизированной роты 2-го механизированного батальона, ст. сержант Владислав Блинов, стрелок-помощник гранатометчика 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона солдат Сергей Гуров.

По предварительным данным, в момент движения автомобиля с военнослужащими по мосту в городе Счастье со стороны боевиков был совершен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР.

В ходе АТО погибли 62 жителя Харькова и области


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling