Политика

Боевики «ДНР» и «ЛНР» приходят в мечети и проводят имамам инструктаж

6 апреля 2015 15:13

На оккупированных территориях Донбасса перед мусульманскими праздниками боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» приходят в мечети и проводят инструктаж для имамов, что нужно говорить верующим. Об этом в интервью «Главкому» сказал муфтий Духовного управления мусульман Украины «УММА» Саид Исмагилов.

«В мечети приходят, информируют. Например, в Донецке перед мусульманскими праздниками в прошлом году приходили люди от самопровозглашенных республик и проводили определенный инструктаж (для имамов), что можно говорить, что нельзя говорить (верующим. – Ред.), приказывали сообщать о подозрительных лицах», - рассказал он.

По его словам, еще в начале боевых действий некоторые представители Духовного управления мусульман Украины «УММА» попали в плен к боевикам. «Когда в начале (агрессии. – Ред.) некоторые наши религиозные деятели открыто были недовольны этой оккупацией, некоторые из них даже попали в подвалы. Однако сейчас наших священнослужителей в плену нет. Все, кому было опасно там находиться, выехали», - сообщил Исмагилов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling