Политика

Писатель Войнович предлагает Украине отказаться от Донбасса ради спасения солдат

7 апреля 2015 06:58

Обе стороны конфликта на Донбассе заинтересованы в том, чтобы заморозить конфликт как можно на более длительный срок, считает российский писатель Владимир Войнович. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я думаю, что с обеих сторон есть желание заморозить конфликт как можно на дольше. Однако, есть люди, которые будут стараться опять его поджечь. Не думаю, что будет наступление на Пасху. Вполне возможно, что напряженность нарастет, но не до такой войны. Обе стороны обессилели, и Россия тоже, для нее это дорого обходится", — отметил писатель.

"Не думаю, что высшее руководство России желает продолжения войны. Думаю, оно хочет, чтобы этот гнойник на Донбассе остался и гнил дальше на украинском теле. А если начнет Украина, будет бойня, тяжелая для Украины. Возможно какие-то украинские патриоты меня сильно осудят, но может быть вам стоит оставить эти территории вообще. Если они другое государство, пусть они сами платят зарплаты и пенсии своим гражданам. Почему это должна делать "фашистская хунта"? Думаю, что они так немного пожили и захотели бы обратно, потому что России они не нужны", — заявил Войнович.

"Надеюсь, что этот конфликт останется в замороженном виде, потому что смотреть на то, что происходит жутко и страшно", — добавил писатель.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling