Новости

Ученые: новые опасные эпидемии стоит ожидать человечеству в ближайшем будущем

7 апреля 2015 20:09

Человечеству в ближайшем будущем угрожают новые эпидемии смертельных заболеваний способные унести миллионы жизней. Они будут подобны лихорадке Эбола которая в прошлом году вызвала эпидемию на территории ряда африканских стран.

Специалисты предупреждают, что это не последняя инфекция с которой могут люди и нужно научиться их локализовывать для уменьшения возможного ущерба. Это очень важно для безопасности и выживаемости человечества. Отдельного внимания заслуживает факт, что первоначально все последние смертельные заболевания не являлись болезнями человека.

Они представляют собой зоонотические инфекции способные одинаково эффективно поражать как организм человека так и животного. Это приводит к широкому распространению заболевания и уменьшает значительно эффективность противоэпидемических мероприятий.

Таким образом контакт человека и животного может приводить к заражению. Не последнюю роль в распространении заболеваний играют изменения климата происходящие на Земле. Это связано с повышением температуры и образовании оптимальных условий для развития и распространения болезней.

globalscience


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling