Общество

В СБУ предупредили коммунистов: Готовы реагировать на любые нарушения закона 1 мая

8 апреля 2015 16:19

Служба безопасности Украины обещает жестко реагировать на любые нарушения закона в ходе проведения марша в Киеве 1 мая по случаю Международного дня солидарности трудящихся. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

"Мы готовы всегда встречать и провожать людей доброй воли, а людей недоброй воли – задерживать, если они совершают правонарушения", - сказал в среду на брифинге в Киеве советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, отвечая на вопрос, готова ли спецслужба "встречать" украинских коммунистов и представителей коммунистического движения из разных стран, которые, как заявлял лидер КПУ Петр Симоненко, прибудут в Киев для участия в марше 1 мая.

При этом он добавил: "Мы не являемся карательным государством, фашистским государством. Мы – не государство, которое преследует людей, но мы жестко стоим на стороне закона. Если будут совершены правонарушения, если будут какие-то подозрения, либо же будут осуществляться антиукраинские призывы к свержению конституционного строя, либо же будут протестные акции, которые будут выходить за рамки правового поля, то мы будем немедленно реагировать".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling