Политика

Эксперт пояснил, каким образом Кремль будет доказывать "зверства укропов"

8 апреля 2015 21:06

Россия приказала сепаратистам заморозить обмен военнопленными, чтобы показать жестокость и несговорчивость Украины. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал кандидат политических наук, директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

«Сепаратисты сейчас заморозили обмен военнопленными и не хотят отдавать наших ребят, потому что человеческие жизни – это всегда элемент давления на общество и руководство страны. Не надо думать, что главари боевиков сами принимают решения. Они исполнители, а за ними стоит мощное государство, которое годами готовилось к противостоянию в Украине», - сказал Магда.

Эксперт поясняет нежелание сепаратистов вернуть украинских военных попыткой Кремля расшатать ситуацию внутри Украины, накалив обстановку и вызвав у украинцев недоверие к собственной власти.

«А то, что они не хотят и своих военнопленных забирать, тоже имеет логическое объяснение. Дело не в том, что им не жалко своих. России нужно говорить о «зверствах укропов», о том, что Украина не хочет выдавать «обычных трактористов», как сказал когда-то Путин. Это все элемент пропаганды», - считает он.

Магда также отметил, что сепаратисты требуют социальных выплат от Украины для Донбасса в качестве условия для размораживания процесса обмена военнопленными, чтобы обвинить Киев в нежелании отдавать пленных.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling