Лига чемпионов. День второй. Результаты матчей

8 апреля 2009
23:41
537
Традиция «быстрых» голов, начатая накануне в первых двух полуфиналах Лиги чемпионов УЕФА, была продолжена сегодня.

«Барселона» - «Бавария». 4:0

Голы: Месси 9, 38, Это'О 13, Анри 43

Разгром для мюнхенцев начался на 9-й минуте с гола Лионеля Месси. Изящная трехходовка Иньеста - Это'О - Месси завершилась выходом аргентинца один на один с голкипером и четким ударом под опорную ногу в дальний угол. 1:0.

Через четыре минуты Месси ответил Это'О взаимностью - блестящий проникающий пас в штрафную, и камерунец под голкипером послал мяч в дальний угол. 2:0.

38-я минута, вновь Месси. Пострел Анри и Месси, опередив трех защитников, проталкивает мяч в сетку. 3:0.

На 43-й минуте очередная ошибка «Баварии» в обороне, и свободный Анри технично отправляет мяч в дальний угол. 4:0.

Во втором тайме мучения «Баварии» продолжались, но забитых голов болельщики не увидели.

А в другом матче полуфинальной стадии все решилось во второй половине.

«Ливерпуль» - «Челси». 1:3

Голы: Торрес 7 - Иванович 39, 62, Дрогба 67

В начале матча, на 9-й минуте, Торрес начал атаку по центру, в паре метров от линии штрафной отдал пас правее на Кейта, который прострелил в центр штрафной, откуда Торрес в касание переправил мяч в сетку ворот. 1:0

В середине тайма лондонцы перехватывают инициативу и за пять минут до окончания первой сорокапятиминутки сравнивают счет. Малуда выполнил подачу с правого угла поля, а Иванович, сыграв на опережении, головой вонзил мяч в сетку ворот. 1:1.

Во втором тайме "Челси" вновь реализует стандарт. И снова угловой удар. Лэмпард выполнил подачу с левого угла поля, а тот же Иванович головой с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. 1:2

Через пять минут Дрогба использует прострел Малуда с левого фланга и в касание переправляет мяч в сетку ворот. 1:3.

Ответные матчи эти пары сыграют 14 апреля.