Политика

СМИ: Хиллари Клинтон готовится объявить об участии в президентских выборах

10 апреля 2015 12:32

Потенциальный кандидат в президенты США от Демократической партии на выборах 2016 года, экс-сенатор и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в ближайшие дни может объявить о своей официальной участие в гонках.

Об этом сообщил в четверг один из центральных американских телеканалов новостей abcNews со ссылкой на собственные источники, передает собкор Укринформа.

"Хиллари Клинтон, по сообщениям демократов, посвященных в ее планы, сейчас находится в процессе подготовки к официальному объявлению своей кандидатуры на пост президента США, которое может произойти сразу после этих выходных", - отмечается в сообщении.

Клинтон уже второй раз намерена баллотироваться на высший пост в Соединенных Штатах. Впервые она сделала это в 2008 году, но проиграла внутрипартийную борьбу и вынуждена была уступить место кандидата от демократов тогдашнему сенатору Бараку Обаме.

После того поражения Клинтон твердо сказала «нет» в ответ на вопрос, собирается ли она когда-нибудь снова выставлять свою кандидатуру на пост президента США. С тех пор ее позиция изменилась.

Как информируют американские СМИ, Хиллари Клинтон последние месяцы активно готовится к своей избирательной кампании. Она уже собрала мощную команду, в которую входят экс-советники и стратеги президента Обамы. Известно также, что ее предвыборный штаб будет расположен в Бруклине - одном из районов Нью-Йорка.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling