Харьков

Борцы Харьковщины завоевали два «золота» чемпионата Украины

10 апреля 2015 16:18

В последний день чемпионата страны по вольной, греко-римской и женской борьбе, который проходил в Харькове, хозяева ковров завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. Кроме того, 5 спортсменов заняли пятые места.

Чемпионом Украины по вольной борьбе в весе 125 кг стал Ален Засеев. В финальной схватке харьковчанин со счетом 5:3 победил соперника из Донецкой области Александра Хоцяновского.
Смогли порадовать золотой медалью в последний день и борцы греко-римского стиля. Ее в весовой категории до 98 кг завоевал Андрей Тимченко. В финале харьковский борец со счетом 2:0 одолел Владимира Васильева из Николаевской области.

Две «бронзы» были на счету борцов вольного стиля. В весовой категории до 86 кг бронзовую медаль завоевал Ярослав Книгин, который в финальном поединке за третье место одолел Александра Николаенко из Сумской области.

В весе 125 кг третье место занял Даниил Картавый, который в финальной схватке за «бронзу» победил также харьковского борца Тиграна Захаряна.

В свою очередь, чемпионами Украины, кроме харьковчан, в последний день чемпионата стали в вольной борьбе - Дмитрий Рочняк из Тернопольской области (категория до 86 кг), Павел Олейник из Хмельницкой области (категория до 97 кг). В греко-римской - киевлянин Жан Беленюк (категория до 85 кг) и Александр Чернецкий из Донецкой области (категория 130 кг).