Криминал

С начала года МВД выявило фактов дачи взяток на сумму более 43 млн. гривен

9 апреля 2009 14:50

За І квартал 2009 года возбуждено 28 уголовных дел относительно сотрудников органов Государственной налоговой службы по факту получения взятки. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника налоговой милиции – начальник управления по борьбе с коррупцией в органах ГНС Владимир Баканов, сообщает «РБК-Украина».

По словам В.Баканова, в органах Государственной налоговой службы по фактам взяточничества возбуждено 13 уголовных дел – 46% от общей суммы уголовных дел, возбужденных относительно сотрудников налоговых органов. Только за март 2009 года относительно налоговиков составлено и направлено в суд 119 админпротоколов, из них 102 сложено непосредственно сотрудниками подразделений по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой службы.

Всего же, по информации представителя МВД Украины Тараса Мартыненко, сотрудниками Министерства внутренних дел с начала 2009 года выявлено фактов дачи взяток на сумму более 43 млн. грн.

При этом Т.Мартыненко подчеркнул, что количество фактов дачи взяток на сумму более 10 тыс. грн составило 366 случаев и на сумму более 30 тыс. грн – 238 случаев. «Это немного больше, чем за аналогичный период прошлого года», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling