Общество

Военнослужащие спасают животных из АТО (видео)

14 апреля 2015 14:35

Волонтеры и военные спасают животных, брошенных на произвол судьбы в зоне АТО. Домашние любимцы, которые из-за боевых действий остались на улице, ищут новых хозяев. С прифронтовых территорий четвероногих бродяг забирают в Днепропетровск.

На передовой зоны АТО остается много кошек и собак. Военные помогают им различными способами. Многих животных военные и волонтеры отправляют в соседнюю область, где они находят новых хозяев. А других оставляют у себя. По их словам, если у животного дружелюбный характер, то оно приживется в их расположении.

Собака по кличке "Лера" донецкого питомника с помощью бойцов попала в семью Елены. Это животное — единственный в Украине "Лхаса Апсо" теперь член днепропетровской семьи. Новый приют также нашел пес Дин. Еще несколько месяцев назад он выживал в Донецке под огнем "Градов". Он попал в семью, которая была вынуждена уехать из Крыма. Семья обосновалась в Днепропетровске.

Военные добавляют, что есть опасность, когда некоторые животные откровенно мешают бойцам нести службу, но есть и такие, которые сохраняют воинам жизни.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling