Общество

Пикетчики попытались сорвать заседание Высшего хозяйственного суда Украины

14 апреля 2015 23:02

Киевские милиционеры звадержали 12 активистов, которые пытались сорвать заседание Высшего хозяйственного суда Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка.

Правонарушителей доставили в Печерское районное управление милиции в Киеве для выяснения всех обстоятельств. Материалы по данному факту зарегистрированы в Единый учет районной милиции. Начата проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение и установлена ​​степень вины каждого из участников инцидента.

Сегодня в Высшем хозяйственном суде Украины проводилось судебное заседание по делу жителя Кривого Рога. В полдень около 50 человек подошли к административному зданию суда и начали его пикетирование. Впоследствии митингующие перешли к противоправным действиям и пытались прорваться в здание суда, при этом были повреждены стеклянные двери.

Для успокоения агрессивно настроенных участников акции и восстановления общественного порядка митингующим было предложено создать инициативную группу, представители которой могли бы находиться в зале во время заседания. После этого 12 человек были допущены в помещение на судебное слушание. Вопреки просьбам и требованиям соблюдать действующее законодательство, эти люди сразу начали нарушать общественный порядок и пытались сорвать судебное заседание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling