Криминал

В Киеве милиция задержала серийного душегуба

15 апреля 2015 19:34

Сотрудники столичной милиции задержали серийного убийцу. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

"На счету подозреваемого 10 убийств женщин, совершенных на территории трех государств. Так, в Киеве 4 марта текущего года в лесополосе вблизи АЗС, расположенной в Голосеевском районе столицы, было найдено тело местной жительницы, 1968 года рождения, с многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки. 6 марта во лесопарковой зоне вблизи станции метро "Красный хутор" (Дарницкий район) обнаружено тело местной жительницы, 1938 года рождения. Ее также убили ножом. 14 марта неустановленное лицо совершило разбойное нападение на продавщицу цветочного киоска в Шевченковском районе Киева. Злоумышленник нанес ей тяжкие телесные повреждения, однако потерпевшая осталась жива", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин другого государства, не работающий, не женат. В Киеве проживал в хостеле. В прошлом этот человек был 4 раза судим (трижды - в Узбекистане, последний раз осуждался за совершение преступления судом России).

"В дальнейшем этот человек сознался в совершении ряда убийств, совершенных им в России и Узбекистане", - отмечается в сообщении.

Также говорится, что в общей сложности задержанный совершил 5 убийств на территории России; 3 убийства в Узбекистане; 2 убийства и 1 разбойное нападение на территории Украины.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling