Криминал

Двоих военнослужащих Нацгвардии поймали на попытке продать оружие

16 апреля 2015 13:59

Двое военнослужащих Национальной гвардии армии США задержаны в городе Сан-Диего (штат Калифорния) за предполагаемую попытку продать оружие и военное снаряжение мексикансканскому наркокартелю, сообщает CNN.

Эндрю Рейес и Хайме Касильяс задержали в ходе операции с участием агентов из Бюро по контролю за алкоголем, табачными изделиями и огнестрельным оружием (BATF).

Оба мужчины служили в Оружейной палате Национальной гвардии в городе Ла-Меса. Во время операции агенты, которые играли покупателей, сказали им, что оружие пойдет наркартелям в Мексике.

Правоохранители утверждают, что военные пытались реализовать как минимум десять десять единиц огнестрельного оружия, включая винтовки AR-15, 4 тыс. армейских боеприпасов в еще не распечатанных контейнерах, 190 магазинов повышенной емкости, также запечатанных, и 24 бронежилета военного класса. Как минимум некоторые сделки обвиняемые проводили в военной форме.

Мужчины предстанут перед федеральным судом в четверг, где им предъявят обвинения в торговле нелицензированным огнестрельным оружием и незаконной транспортировке огнестрельного оружия, незаконно приобретенного за пределами штата.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling