Харьков

Строительство «Стены» на Харьковщине возобновят после 10 мая

16 апреля 2015 14:38

К земляным работам на объекте планируют привлечь строительные компании и организации из приграничных районов Харьковской области. Такую информацию озвучил советник премьер-министра Украины Александр Малин в ходе совещания по вопросам территориальной обороны, прошедшего в облгосадминистрации под руководством председателя ХОГА Игоря Райнина.

Главной темой совещания стало решение вопросов земельных паев, находящихся в зоне имплементации государственной границы. Для строительства сооружения необходима 50-метровая полоса вдоль границы, однако зачастую в этой зоне находятся пахотные земли.

Игорь Райнин подчеркнул: хотя землеотвод в 50-метровой приграничной зоне не мог быть сделан законно, отбирать у людей паи никто не намерен.

«Наша главная задача – не ущемить людей и избежать социального напряжения», - отметил руководитель ХОГА.

В данный момент с хозяевами и арендаторами земли ведутся переговоры, им предлагают альтернативные площади в глубине районов. О проведенной в этом направлении работе отчитались руководители госадминистраций шести районов области, граничащих с Российской Федерацией. В большинстве районов переговоры с арендаторами земельных паев проведены успешно.

По итогам совещания Игорь Райнин поставил задачи не только руководству райгосадминистраций, но и ГУ Госземагентства в Харьковской области.

«Наведите порядок, как минимум, в приграничных районах. Я хочу видеть там идеальную работу управления земельных ресурсов», - предупредил председатель Харьковской облгосадминистрации и подчеркнул, что все протокольные поручения, принятые на совещании, необходимо исполнить в установленные сроки. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling