Новости

Директор Антикоррупционного бюро хочет приступить к формированию структуры

16 апреля 2015 15:00

Новоназначенный директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что намерен начать с формирования штата этого органа для эффективной борьбы с коррупцией в Украине.

"Я на сегодняшний день один в штате. В законе написано, что штат бюро составляет 700 сотрудников. 500 - это госслужащие, детективы, технические подразделения... и 200 - это начальствующий состав", - сказал он журналистам после того, как президент подписал указ о его назначении директором Антикоррупционного бюро.

А.Сытник добавил, что положительно оценивает идею президента привлекать к работе бюро иностранных экспертов. "Если иностранцы будут иметь положительный опыт работы по борьбе с коррупцией, то почему бы нет", - сказал он.

Кроме того, по словам А.Сытника, есть документы всех кандидатов, которые подавались на конкурс по избранию главы бюро, они будут изучены и достойные люди будут приглашены в штат этого органа. "Начать планирую с назначения заместителей, формирования штата", - добавил он. Он также сообщил, что осознает всю свою ответственность работы на посту главы Антикоррупционного бюро.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling