Политика

Военный аналитик: "Сбербанк" финансирует сайт, собирающих данные об "украинских карателях"

16 апреля 2015 20:02

В Украине продолжает работать российский «Сбербанк», который финансирует антиукраинский ресурс.  Об этом сообщил в ходе пресс-конференции военный аналитик по вопросам реформ Вооруженных сил Украины Рустам Ташбаев, информирует корреспондент портала "Главное".

«Говорят, что в Украине война. А я прошелся по Киеву и увидел на Эспланадной работающее отделение российского «Сбербанка». А ведь именно этот банк и участвует в  войне», - сказал Ташбаев.

Аналитик отметил, что «Сбербанк» финансирует антиукраинский сайт.

«Есть вражеский сайт, который собрал данные профайлов из «Вконтакте» украинцев из ВСУ, Национальной гвардии, майдановцев. И там надпись «никто не забыт, ничто не забыто», «мы накажем этих украинских карателей». И там подписан официальный спонсор – «Сбербанк». Там даже открыт счет для этого сайта, чтобы все желающие могли перевести деньги. Так о какой войне с Россией мы говорим? А сейчас мы не называем вещи своими именами. Нам говорят, что мы воюем с РФ, а потом наши политики едут на переговоры и говорят совсем иными словами», - констатирует эксперт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling